Российские компании уже изучают перспективы добычи нефти в Южном Судане. Об этом заявил глава МИД Южного Судана Ньяль Денг Ньяль.
По его словам, ожидается визит делегации российских компаний в Южный Судан. До этого Москву посетили делегации африканской страны, обсуждая перспективы сотрудничества.
Среди российских компаний, проявивших заинтересованность к южносуданским недрам, Ньяль назвал "Роснефть" и "Росгеологию". Правительство центральноафриканской страны рассчитывает на российские инвестиции в свою экономику.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.