Украина предлагает своим партнерам приобрести «билет на войну»

Украина готова к повторной провокации в Керченском проливе
19 декабря 2018  20:00 Отправить по email
Печать

Секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов («кровавый Пастор») заявил, что в ближайшее время должен состояться «новый проход военных кораблей через Керченский пролив». По его словам, в походе могут принять участие «страны-партнеры Украины или представители международных организаций».

В интервью «BBC-Украина» Турчинов подчеркнул, что «проход кораблей через Керченский пролив является для нас принципиальным вопросом, поскольку если мы отступим, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря, предъявит миру ею определенные новые морские границы в Черном море, де факто легализовав оккупацию Крыма».

Представители международных организаций и стран-партнеров, по мнению секретаря Совбеза, должны своими глазами увидеть, что Украина и ее моряки не нарушают никакие законы и международные правила. Турчинову президент Порошенко доверяет озвучивать наиболее безумные идея.

В частности, секретарь Совбеза постоянно анонсирует начало агрессии РФ, «повышенное напряжение на кордонах» и так далее. Попытка повторить провокацию в Керченском проливе, которая 26 ноября 2018 года завершилась пленением «украинской морской армады» и введением военного положения в Украине.

Судя по высказываниям Александра Турчинова, повторная провокация в проливе всерьез рассматривается в АП как повод для продления военного положения и переноса президентских выборов на неопределенный срок. Напомним, что против продления военного положения сегодня высказался спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть