Уходящий президент: «Украина и Молдова – стратегические союзники»

Порошенко рассказал молдаванам об «информационном вмешательстве РФ» с задействованием «пятой колонны»
29 декабря 2018  11:10 Отправить по email
Печать

Президент Порошенко в последние дни уходящего года нашел-таки объект, который можно торжественно открыть и заявить о «продолжающемся экономическом подъеме в стране». И ничего, что этот объект – всего лишь пункт пропуска через украинско-молдавский кордон в Одесской области.

Молдавия, по глубокому убеждению украинского президента, является «стратегическим союзником Украины на пути европейской интеграции». И практически сразу Порошенко перешел к своей излюбленной теме – российской «агрессии». Страшная угроза нависла над Молдавией и Украиной: «РФ начала активно использовать информационные технологии для дискредитации украинского и молдавского руководства». «Последствия такой политики ощущают не только Украина и Молдова, но и большинство стран Европейского союза», - многозначительно намекнул Петр Порошенко.

Что он имел в виду? Как связаны «информационные технологии дискредитации руководства Молдовы и Украины» со странами ЕС? Украинский президент не стал расшифровывать данный тезис, а сразу же перешел к «пятой колонне», которая, по указанию Москвы, «готова немедленно бежать и вести переговоры на условиях капитуляции».

«Это сценарий вмешательства во внутренние дела суверенного государства, реализуемые Россией» - бессвязно, но многозначительно заявил украинский президент, пребывающий, по всей видимости, в определенной стадии алкогольного опьянения. Премьер-министр Молодавии Павел Филип, который тоже присутствовал на церемонии открытия пропускного пункта, предпочел не вдаваться в геополитические тонкости, а просто перерезал ленточку.

Для Украины это нормально, когда президент нации принимает участие в протокольном мероприятии, где другая сторона представлена на уровне главы правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть