ЕР на съезде обрела новые перспективы

Владимир Путин помогает перезапустить «Единую Россию» как национальный бренд
8 декабря 2018  18:00 Отправить по email
Печать

Свою речь перед участниками XVIII съезда «Единой России» Дмитрий Медведев начал с тезиса о том, что главным успехом партии в прошедшем году стала посильная помощь в президентской кампании Владимира Путина. Неслучайным было и упоминание, что в качестве партии большинства «ЕР» будет всячески содействовать реализации майских указов Президента. Таким образом, через фигуру Путина премьер-министр предлагает закрепить в публичном пространстве связку «ЕР» - нацпроекты. Данный символизм должен послужить долгосрочной основой стабильности партии.

Присутствие Владимира Путина на съезде было призвано легитимировать данное притязание руководства «ЕР». В своей речи Путин четко артикулировал, что имея законодательное лидерство в Госдуме и регионах, «ЕР» будет проводником политики Президента, и на партии лежит «ответственность за историческую судьбу родины». А уже после него глава правительства поручил «ЕР» осуществлять «всероссийский партийный контроль за исполнением национальных проектов».

Предоставляя возможность Медведеву и «ЕР» улучшить свой рейтинг за счет работы на национальном уровне, Путин одновременно дал отмашку и секретарю Генсовета Андрею Турчаку на внутрипартийные изменения. Важным моментом был акцент на взаимодействие власти с обществом – не допускать пренебрежения к простым людям «на любом уровне: на самом верхнем и на самом нижнем, муниципальном». Подразумевалось анонсированное обновление партии (контроль над региональным корпусом и активные социальные лифты), которое должно позволить «ЕР» удовлетворить «запрос граждан на справедливость, честность», отмечает ТГ-канал "Околокремля".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть