САА накрыла огнём группу боевиков в демилитаризованной зоне

Вспыхнули ожесточенные столкновения между сирийскими военными и джихадистами в провинциях Хама и Идлиб
1 декабря 2018  17:40 Отправить по email
Печать

По информации новостного ресурса Al-Masdar News, на оси Хама-Идлиб 30 ноября вспыхнули ожесточенные столкновения между Сирийской арабской армией и джихадистами из группировок «Хаяйт Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Джейш аль-Изза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Все началось с того, что сирийские военные накрыли огнём группу боевиков, которая передвигалась по территории обозначенной демилитаризованной зоны у города Аль-Латамина. По Сочинскому соглашению данная территория должна быть свободна от радикальных боевиков.

На это огневое воздействие исламисты из «Джейш аль-Изза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) ответили миномётным огнём и ракетами по позициям сирийской армии у города Хелфая.

Затем ожесточенные столкновения распространились на южную часть провинции Идлиб, где джихадисты из «Хаяйт Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) выпустили шквал артиллерийских снарядов по позициям Сирийской арабской армии вблизи города Кувейна.

Эти перестрелки продолжаются с 18 часов 30 минут по местному времени. Есть потери с обеих сторон.

Чем дольше официально продолжается перемирие в районе Идлибской демилитаризованной зоны, тем сильнее наглеют исламистские группировки. Они воспринимают любые действия, направленные на деэскалацию, как слабость. По мнению военных экспертов, ситуацию мирным путём разрешить невозможно, нужна новая военная операция сирийской армии при поддержке ВКС РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть