В Москве:  

В Сирии появилась новая военная база США у границы с Турцией

Основная задача – не допустить проведение Турцией операции против курдских боевиков
28 ноября 2018  14:45 Отправить по email
Печать

Международная коалиция во главе с США построила новую военную базу в северной части сирийской провинции Ракка. Об этом сообщила Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR). База располагается к югу от турецкой границы у города Таль-Абъяд.

Следует заметить, что именно по этому району пришлось наибольшее количество ударов турецкой армии. Удары наносились по позициям курдских отрядов Народных защитников, составляющих основу Сирийских демократических сил, которые созданы и поддерживаются США.

Создание новой военной базы коалиции явилось ответом на концентрацию сил турецкой армии и ее союзников вдоль границ провинций Алеппо и Ракка для проведения наступательной операции против курдских формирований. Кроме этого, американские военные размещают пять наблюдательных постов у сирийско-турецкой границы.

Данные действия вызвали крайнее раздражение Анкары, т.к. это рассматривается как попытка Вашингтона заблокировать предстоящую турецкую военную операцию к востоку от Евфрата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.