Козак будет курировать Арктику

Похоже, в правительстве определились с курирующим Арктику вице-премьером
20 ноября 2018  18:10 Отправить по email
Печать

Косвенным подтверждением стала информация о том, что Дмитрий Козак поручил Минэнерго проработать вопрос создания единого надзорного органа, контролирующего реализацию нефтегазовых проектов на континентальном шельфе РФ.

Новый куратор Арктики, не откладывая в долгий ящик, начал системную работу на этом направлении. Можно предположить, что под передел в связи с этим попадёт структура Минприроды - Росгеология, которая вскоре может перейти в ведение Минэнерго.

Действия Козака по последовательному втягиванию в орбиту своего влияния арктических проектов уже взбудоражили разые экономические и силовые кланы. Но, учитывая стратегическое значение Арктики для экономики (ТЭК), транспортной инфраструктуры (Севморпуть) и обороны (военные базы) страны, это решение явно согласовано с Президентом - бензиновая "война" показала, что у Козака есть постоянный прямой контакт с Путиным.

Газпрмнефть, Роснефть, Новатэк, Севморпуть - вокруг темы Арктики сегодня складываются главные альянсы и развиваются конфликты в ТЭКе и около него, отмечает ТГ-канал "Караульный".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть