В Москве:  

Сеул поддался политическому давлению Вашингтона

И отказался от закупок иранской нефти
25 сентября 2018  18:20 Отправить по email
Печать

По информации, полученной от Министерства нефти Исламской республики Иран, Южная Корея полностью прекратила закупки иранской нефти и стала первой страной, которая пошла на такой шаг после того, как США заявили о возможном возобновлении в ноябре 2018 года антииранских санкций, сообщает 24 сентября Синьхуа.

После того, как президент США Дональд Трамп заявил о выходе его страны из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), а также о возобновлении против Тегерана санкций, его советник по национальной безопасности Джон Болтон признал, что целью новых санкций является сокращение, вплоть до прекращения экспорта иранской нефти.

Отметим, что ранее Сеул импортировал из Ирана до 180 тыс. баррелей нефти в сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.