В Москве:  

Второго президента Армении подвергли уголовному преследованию

Роберту Кочаряну предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года
27 июля 2018  13:00 Отправить по email
Печать

Ереванский суд общей юрисдикции получил ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении бывшего армянского президента Роберта Кочаряна, сообщает Новости Армении-NEWS.am.

«На основе сопоставления доказательств, собранных в рамках предварительного следствия по уголовному делу о событиях 1-2 марта 2008 года, 26 июля 2018 года бывшему президенту Армении Роберту Кочаряну было предъявлено обвинение по первой части статьи 300.1 УК Армении за то, что он по предварительному сговору с иными лицами сверг Конституционный строй Республики Армения», - сообщила пресс-служба Специальной следственной службы Армении.

Отметим, что власти Грузии также подвергли уголовному преследованию бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. В обоих случаях такое стало возможным после трансформации политических систем в этих постсоветских республиках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.