В Москве:  

«Газпром» продал свои облигации западным банкам

Ценные бумаги российского газового гиганта номинированы в рублях
25 июля 2018  19:30 Отправить по email
Печать

«Газпром» 24 июля начал размещение биржевых облигаций со ставкой 8,05 – 8,15% годовых. Организаторами размещения выступили Sberbank CIB, «ВТБ Капитал», «Ренессанс капитал» и «Газпромбанк».

Всего запланировано три выпуска газпромовских ценных бумаг: серии БО-07 на сумму до 10 млрд рублей и сроком обращения 15 лет, а также серий БО-22 и БО-23 по 15 млрд рублей каждая и сроком обращения 30 лет.

Зарубежные банки приобрели около 4% облигаций «Газпрома». Среди них есть западные банки, правительства стран которых участвуют в антироссийских санкциях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.