«Газпром» 24 июля начал размещение биржевых облигаций со ставкой 8,05 – 8,15% годовых. Организаторами размещения выступили Sberbank CIB, «ВТБ Капитал», «Ренессанс капитал» и «Газпромбанк».
Всего запланировано три выпуска газпромовских ценных бумаг: серии БО-07 на сумму до 10 млрд рублей и сроком обращения 15 лет, а также серий БО-22 и БО-23 по 15 млрд рублей каждая и сроком обращения 30 лет.
Зарубежные банки приобрели около 4% облигаций «Газпрома». Среди них есть западные банки, правительства стран которых участвуют в антироссийских санкциях.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.