В Москве:  

«Нормандская четвёрка» пообещала «устойчивое перемирие»

Донбасс ежедневно подвергается обстрелам, «минские договорённости» не работают
13 июня 2018  13:45 Отправить по email
Печать

Состоявшиеся в Берлине переговоры глав МИД "нормандского формата" обсудили политические реформы, экономические и гуманитарные вопросы региона. Об этом по итогам встречи сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Безусловно, мы не смогли решить всех проблем, которые связаны с выполнением минских договоренностей по урегулированию внутриукраинского кризиса, но я считаю, что эта встреча была очень полезной", — сообщил Лавров.

Более откровенным был глава МИД Франции Ле Дриан, сообщивший, что представляющим «нормандскую четвёрку» министрам иностранных дел «удалось достичь соглашения по шести важным пунктам».

«Все стороны обязались выполнять устойчивое перемирие, речь идет об отводе тяжелого вооружения, отводе войск в трех пилотных зонах и разминировании региона. Также шла речь о доступе без вмешательства наблюдателей ОБСЕ», — сказал глава МИД Франции.

По его словам, «Франция и Германия предложили свое участие в разминировании». Глава МИД Германии Хайко Маас, сообщает «РИА Новости», оценил произошедшую встречу как «очень исчерпывающий, очень открытый и конструктивный диалог».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.