Медведев утвердил поручения по созданию международного финансового центра в России

17 июня 2010  17:11 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев утвердил 17 июня перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития финансового рынка и создания в России международного финансового центра, прошедшего 3 июня 2010 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передает корреспондент ИА REX.

Согласно поручениям президента, Владимир Путин и Юрий Лужков назначены ответственными за подготовку до 1 августа 2010 года доклада о развитии транспортной инфраструктуры, необходимой для создания международного финансового центра, с учётом имеющихся финансовых ресурсов.

Аркадию Дворковичу и Александру Волошину поручено организовать в период проведения Петербургского международного экономического форума обсуждение вопросов, связанных с созданием центра, с представителями зарубежных финансовых и консультативных организаций.

Александр Волошин назначен также ответственным за подготовку не позднее 20 августа 2010 года предложения по упрощению регистрационных и паспортно-визовых процедур, связанных с пребыванием на территории РФ иностранных специалистов в финансовой сфере, инвесторов и эмитентов, а также по упрощению ведения ими предпринимательской и иной деятельности, разрешённой на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть