Страны «большой семерки» намерены продлить санкции против России — вопрос об антироссийских санкциях, введенных после «аннексии Крыма», будет рассмотрена на саммите G7 в Канаде, 5 июня передает агентство Reuters.
«Мы ожидаем, что вопрос о российских санкциях будет присутствовать в повестке дня саммита. Мы считаем, что реализация Минских соглашений не оправдывает каких-либо изменений в позиции G7, поэтому, скорее всего, позиция будет подтверждена», — заявил журналистам высокопоставленный чиновник в Брюсселе.
Напомним, саммит стран G7 — США, Канады, Германии, Франции, Великобритании, Италии и Японии — будет проходить 8 — 9 июня в канадской провинции Шарлевуа.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.