В Москве:  22:27, 10 апреля 2025, чт

Глава Total предложил Путину организовать СП для экспорта газа в Евросоюз

Французская компания хотела бы использовать российский трубопровод для поставок газа своим клиентам
25 мая 2018  16:45 Отправить по email
Печать

Создать совместное предприятие при участии российской компании «Новатэк» для экспорта в европейские страны трубопроводного газа предложил 25 мая президенту России Владимиру Путину глава Total Патрик Пуянне.

Выступая в рамках бизнес-диалога «Россия — Франция», руководитель французской компании пояснил, что рассчитывает на содействие в вопросе о поставках голубого топлива по газопроводам в Европе, построенным при участии России.

«Можем ли мы надеяться, что когда-нибудь в будущем вы разрешите нам, нашему совместному предприятию «Новатэка» и Total через эти газопроводы продавать газ нашим клиентам в Европе?» — цитирует издание МИР24 Пуянне.

В свою очередь Путин пояснил, что некоторые возможности существуют и сегодня. Например, добываемый при участии Total газ может поставляться в страны Евросоюза через «Газпром экспорт». Над дальнейшей либерализацией сферы поставок трубопроводного газа российский президент обещал подумать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть