Морская пехота США больше не может наносить удары безнаказанно

Развитие высокоточного оружия делает её уязвимой
26 апреля 2018  15:00 Отправить по email
Печать

Командующий Корпусом морской пехоты США генерал Роберт Неллер в своём докладе Сенатскому комитету по вооружённым силам 19 апреля пожаловался на то, что морские пехотинцы уже не могут быть полностью уверены в своей безопасности при проведении военных операций. По словам генерала, к этому привело развитие высокоточного оружия Китаем, Россией, Ираном, КНДР и экстремистскими организациями. Хотя, непонятно, как «экстремистские организации» могут сами создавать высокоточное оружие.

Как известно, в американском обществе слишком нзкий «болевой порог», и даже небольшие потери на поле боя могут вызвать значительные политические потрясения. Поэтому американские вооружённые силы начинают боевые действия против кого-либо только при условии гарантированного полного превосходства. По-видимому, развитие военных технологий в странах-соперниках США делает такое превосходство проблематичным.

Возможно, генерал просто хотел увеличения финансирования. Он сказал о необходимости укрепления и совершенствования баз морской пехоты, аэродромов, командных пунктов и средств ПВО. Но, как сообщал ранее сайт Defense News, стратегическое командование США всерьёз восприняло сообщение о разработках в России перспективных видов вооружений, прозвучавшее в послании Путина Федеральному собранию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть