В Москве:  08:48, 20 апреля 2025, вс

Глава МИД Турции объяснил покупку российских комплексов С-400

США ранее неоднократно критиковали Турцию за то, что она приобрела российские ЗРК, хотя они не интегрируются с системами противоракетной обороны НАТО
10 марта 2018  23:00 Отправить по email
Печать

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу объяснил, что Анкара приобрела российские зенитно-ракетные комплексы С-400, поскольку срочно в них нуждалась. Об этом он сказал в интервью газете Zeit, передает РИА «Новости».

США ранее неоднократно критиковали Турцию за то, что она приобрела российские ЗРК, хотя они не интегрируются с системами противоракетной обороны НАТО.

«Они были нужны нам срочно, потому что у нас не было системы ПВО. У нас была проблема даже с покупкой простого оружия в США из-за сомнений в конгрессе. Мы должны были купить у кого-нибудь. Если правительство США даст гарантию, что конгресс позволит, мы купим их [противоракетные] системы Patriot», — рассказал Чавушоглу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть