Источник: «Авангард» запущен в серию, а «Кинжал» уже в войсках

Путин не блефовал: новое оружие уже стоит на вооружении армии России
3 марта 2018  18:00 Отправить по email
Печать

Ракетный комплекс стратегического назначения "Авангард" запущен в серийное производство. Об этом сообщил военно-дипломатический источник. "Нашим западным партнёрам пора осознать новую реальность. Российские "Кинжалы" уже находятся в войсках. А "Авангард" запущен в серийное производство", — сказал он.

По его словам, ни у кого, кроме России, гиперзвукового оружия нет. "Что касается воплей с Запада о якобы нарушении Россией Договора о ракетах средней и малой дальности, всё это от безысходности. России нет никакого смысла нарушать Договор о РСМД. Новое оружие под его действие не подпадает", — добавил источник.

Он отметил, что необходимо понять, что у России "есть новейшая океанская многоцелевая система с автономными подводными аппаратами".

"У России есть новейший гиперзвуковой стратегический комплекс "Авангард". У России есть "Кинжал" и другие сверхсовременные системы вооружения, о которых сказал Путин. Причём высокоточное оружие нового поколения уже на боевом дежурстве.

Вся пропаганда о создании для себя и своих союзников по НАТО противоракетного зонтика, на которую Вашингтон тянет с натовцев колоссальные ассигнования - просто дырка от бублика, а сама система ПРО - дырявый зонтик

Более 400 ракет, которые намерены развернуть американцы в рамках глобальной ПРО, теперь не представляют никакого военного значения. Теперь ими бессмысленно прикрывать позиционные районы и разного рода военные группировки. Эти противоракеты теперь могут стрелять только по воробьям, хотя "птичку жалко", как говорил известный киногерой

Все позиционные районы противоракетной обороны, военно-морские группировки, батальонные группы - теперь, как говорят военные, только хорошие цели". Он также призвал Запад "всё это осознать" и сесть за стол переговоров.

"Договариваться о всеобъемлющей безопасности, а не бряцать оружием и не нарушать паритет, как это пытались в течение многих лет сделать США и НАТО. Собственно, лучше всего об этом и сказал сам Путин: "Не хотели послушать нас тогда? Послушайте сейчас", — заключил он.

Ранее командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев рассказал, что комплекс "Авангард" стал эффективным ответом на развёртывание американских систем ПРО.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть