САА освободила уже 98% котла: Боевики заперты в Сурудже

Оперативная обстановка в зоне основных боев в Сирии по состоянию на 21.00 8 февраля 2018 года
8 февраля 2018  21:20 Отправить по email
Печать

Обзор ИА REX оперативной ситуации в Сирии по материалам военных форумов

Ликвидация остатков группировки «Исламского Государства» (организации, запрещённой на территории РФ), некогда занимавшей смежные территории провинций Идлиб, Алеппо и Хама, подходит к своему концу.

По сути, на данный момент под контролем экстремистов остаётся лишь населенный пункт Сурудж с прилегающими к нему несколькими населенными пунктами на территории, составляющей всего лишь 2% от изначальной площади "котла", который уже на 98% освобожден сирийской армией.

После завершения этой операции сирийское командование сможет направить высвободившиеся силы на какое-либо другое направление. В частности, можно предположить усиление фронта в районе Абу-ад-Духура или же зачистку Сирийской пустыни к западу от Аль-Букамаля.

***

Боевики умеренной оппозиции в третий раз атаковали позиции сирийской армии в провинциях Идлиб и Алеппо

Боевики различных группировок умеренной оппозиции и запрещенной в России организации "Хейят Тахрир аш-Шам" продолжают попытки отбить потерянные ими ранее территории в провинциях Идлиб, Хама и Алеппо.

Сообщается о том, что вчера они в третий раз попытались пробить брешь в обороне сирийской армии, в результате чего им удалось на некоторое время захватить селение Аджаз, из которого, при поддержке авиации ВКС РФ, их выбили уже к утру.

Напомним о том, что боевики различных группировок умеренной оппозиции уже около недели ведут наступательную операцию "Отбить Захватчиков" в провинциях Идлиб, Хама и Алеппо. Пока им удалось взять городок Тель Султан и несколько окружающих его селений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть