Как России выиграть войну с дронами?

Ответ дает сама природа – это орлы
12 января 2018  19:34 Отправить по email
Печать

Атака боевиков в Сирии на российскую базу ВКС в Хмеймиме и базу материально-технического снабжения в Тартусе поставила перед системой обеспечения российских военных объектов и баз довольно серьезный вопрос о том, как обеспечить безопасность и живучесть людей и военной техники.

Несомненно, действующая система подтвердила свою целостность и надежность. Однако, несомненно, что за первой попыткой нанести невосполнимый урон российским базам последуют и другие, в которых участие могут принять уже десятки дронов, и как в этом случае сработает система безопасности баз – большой вопрос.

То есть, техника техникой, но необходимо думать и о других средствах защиты баз. Одним из таких средств борьбы с дронами может быть использование орлов.

Так, еще в 2016 году полиция Нидерландов приняла решение о борьбе с нелегальными дронами при помощи орлов. Эксперимент подобной борьбы прошел вполне успешно, пернатого хищника не пришлось долго обучать ловле дронов, при этом данный способ безопасен для окружающих и для самой птицы. С проблемой большого количества беспилотников, которые могут мешать полетам самолетов и представлять опасность для окружающих, столкнулись еще в 2015 году году, тогда и приняли решение о начале эксперимента. Птицу научили хватать дрон словно добычу и уносить ее на безопасное расстояние.

Также для этих целей в 2016 году орлов решили использовать французские военные. Таким образом, орлы могут стать одним из составных элементов систем безопасности российских баз и военных объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть