Аваков готовится управлять Украиной

«Народный фронт» готовится отобрать власть у Порошенко
20 ноября 2017  14:43 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о готовности реформировать конституцию. По его словам, партия «Народный фронт» предложит изменения в основной закон страны, которые разделят власть президента и премьер-министра.

Глава МВД отметил, что система власти в стране устроена так, что премьер и президент «априори сталкиваются в конфликтах». Проект же, утверждает он, предусматривает четкое разграничение полномочий премьер-министра и главы государства.

Законопроект полностью готов и может быть внесен на рассмотрение в парламент, говорит Аваков, добавляя, что это будет сделано только после того, как в поддержку проекта согласятся проголосовать необходимое число депутатов – 300 человек. «Будем вносить, когда мы будем видеть, что есть готовность», - заверил министр.

Стоит отметить, что Арсен Аваков ранее заявлял о том, что не намерен участвовать в выборах президента Украины в 2019 году. Однако, по словам депутата от партии «Блок Петра Порошенко» Сергея Лещенко, министр внутренних дел может стать новым премьер-министром Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

20.11.2017 15:11, #31753
Есть хорошее украинское выражение: "Дурень думкой богатие". Если для принятия второстепенных законов с трудом набирается 226-230 голосов, о каких 300 голосах для принятия такого принципиального решения может идти речь? И кого может интересовать мнение члена партии "Народный фронт" ? - "Сбитые летчики"...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть