Госдума освободила от призыва в армию учащихся техникумов и колледжей

С 2017 года учащимся по программам начального и среднего профессионального образования отсрочка от призыва в армию будет предоставляться до завершения полного курса обучения и сдачи экзаменов без ограничения по возрасту
24 сентября 2014  20:54 Отправить по email
Печать

Госдума на заседании 24 сентября приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", предоставляющие учащимся по программам начального и среднего профессионального образования отсрочку от призыва в армию без ограничения по возрасту до завершения полного курса обучения и сдачи экзаменов. В настоящее время такая отсрочка предоставляется до достижения указанными категориями учащихся 20 лет. Новые же правила вступят в силу с 1 января 2017 года.

Комментируя принятые поправки, один из авторов законопроекта, член комитета Госдумы по образованию и экс-глава Рособразования Григорий Балыхин отметил, что на сегодняшний день бывают случаи, когда студентов призывают в армию ещё до завершения выпускных экзаменов. Изменение законодательства, по его словам, позволит обеспечить "системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием, потребность в которых сегодня остро ощущается в реальном секторе экономики".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть