12 сентября вступили в силу новые санкции ЕС против России из-за ситуации на Украине.
Под новый пакет санкции попали российские компании "Роснефть", "Транснефть" и "Газпромнефть".
ЕС вводит запрет на поставку товаров двойного назначения российским оборонным концернам. Это предприятия: "Сириус", "Станкоинструмент", "Химкомпозит", концерн "Калашников", Тульский оружейный завод, "Технологии машиностроения", "Высокоточные комплексы", концерн ПВО "Алмаз-Антей" и НПО "Базальт", сообщает ВВС.
Санкции затронут также "Уралвагонзавод", "Оборонпром" и Объединенную авиастроительную корпорацию - им запрещено долговое финансирование.
Санкционный список физических лиц пополнили: лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко, гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, депутаты Госдумы Светлана Журова, Владимир Васильев, Иван Мельников, Игорь Лебедев, Николай Левичев.


Комментарии читателей (4):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.
Даже после отмены санкций дружественные отношения будет сложно наладить - хотите больше бизнес партнерства - может цены на газ заставят ЕС поразмыслить над своими проамерикаскими повадками, ведь от санкций выигрывает только Америка - посмотрите на рост доллара! ЕС надо одуматься, не иначе.