Независимая Шотландия поддержит санкции ЕС против России

Шотландия в случае выхода из состава Великобритании поддержит санкции Евросоюза против России, заявил премьер-министр Шотландии Алекс Салмонд
11 сентября 2014  16:42 Отправить по email
Печать

Шотландия в случае выхода из состава Великобритании поддержит санкции Евросоюза против России, заявил 11 сентября премьер-министр Шотландии Алекс Салмонд.

"Я не одобряю некоторые важные аспекты политики России на Украине. Поэтому мы заявили о поддержке санкций - как тех, что были приняты Лондоном, так и принятых Европейским союзом", - сказал премьер-министр.

Салмонд также отметил, что независимая Шотландия будет принимать участие в тех международных военных операциях, которые будут осуществляться с одобрения Совета безопасности ООН.

Напомним, референдум о независимости Шотландии должен состояться 18 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Катя Петрова
Карма: 51
11.09.2014 17:02, #24729
Украинская власть и США очень здорово поработали над тем, чтобы внушить большому количеству стран то, что Россия является агрессором в войне на Украине. Но ведь это не так, Россия одна из немногих, кто пытается поставить Киев на путь мирного урегулирования конфликта, и это не плохо получается, ведь именно с Путина начались обсуждения мирного договора, по которому сейчас живут Украина и Донбасс.
Да и вообще, неужели тем кто поддерживает эти санкции, нельзя подумать о том, что если бы РФ и правда была участником конфликта, то с самых первых санкций что нибудь изменилось бы в лучшую сторону на Украине, чего не произошло, а стало только хуже. Санкции не выход, они не решать украинских проблем, как на это акцентирует внимание Запад.
Katerina
Карма: 238
11.09.2014 17:19, #24731
У Британии с нами товарооборот очень маленький - что уж говорить тогда о Шотландии? На фестивале в Москве их волынщики лихо маршировали и выражали своё хорошее отношение к России. Мнения политиков и народа страны далеко не всегда и у всех совпадает: вон как немцы ругают мадам канцлерин, а она всё санкции против нас принимает...
lebedin
Карма: 180
11.09.2014 17:56, #24736
То есть в случае самоопределения Шотландии, будет повод порадоваться не самому факту её независимости (там такие же евро-придурки), а постепенному распаду родоначальницы англо-саксонской раковой опухоли на теле Земли - Британской империи.
Аминь.
Maxim
Карма: 5
11.09.2014 19:03, #24745
Очередная европейская страна повелась на провокацию со стороны США, выставляющих Россию агрессором, но никто не думает о том, что благодаря РФ стали возможны переговоры о мирном решении конфликта.
Санкции - абсолютно неэффективная мера, которая никак не поспособствует решению конфликта, разве что нанесет ущерб экономике, как Европы, так и Украины. А главный инициатор США - останется в стороне, их санкции затронут меньше всего.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть