Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил о безальтернативности прекращения огня в секторе Газа и урегулирования конфликта политическими средствами. Об этом 23 июля сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.
"Президент России отметил, что продолжение боевых действий в секторе Газа ведёт к драматическому ухудшению гуманитарной ситуации – гибели и страданиям мирного населения. В этой связи подчёркнута безальтернативность прекращения огня и урегулирования конфликта политическими средствами. Подтверждена готовность содействовать посредническим усилиям и реализации мирных инициатив, в том числе в рамках ООН", - говорится в сообщении.
Кроме этого, стороны обсудили ряд актуальных вопросов российско-израильской повестки дня, отмечает пресс-служба.
Сообщается, что телефонный разговор состоялся по инициативе израильской стороны.

Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.