Путин призывает допустить международных экспертов к расследованию катастрофы Boeing

21 июля 2014  09:06 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором призвал все противоборствующие стороны на Украине обеспечить условия для проведения полного расследования катастрофы малайзийского Boeing в небе над Донецкой областью.

Путин напомнил: Россия "неоднократно призывала все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло. Вместе с тем никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы. Необходимо сделать все, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии. Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно".

Путин подчеркнул необходимость того, чтобы на месте катастрофы работала "полноценная группа экспертов под эгидой ICAO, соответствующая международная комиссия". "Нужно сделать все для обеспечения ее полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для её работы гуманитарные коридоры", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Lakystar
Карма: 21
21.07.2014 13:57, #20200
Путин понимает как необходимо сейчас, доказать миру , что не на все можно закрыть глаза, если запад уже прозомбировал умы своих народов за счет СМИ. То ситуация с боенгом777, не та проста как кажется, тут уже не получится взвалить вину на нас. Мы требуем независимого расследования, на глазах международных сообществ, и возлагаем надежду на то, что ООН нам в этом посодействует, в конце концов там пострадало много граждан ЕС и замете ни одного американца.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть