Израиль прекратил огонь в секторе Газа

Израильские власти поддержали предложение Египта
15 июля 2014  15:57 Отправить по email
Печать

15 июля в 9 утра Израиль прекратил огонь в секторе Газа. Израильские власти утвердили предложение Египта о прекращении огня без предварительных условий.

В свою очередь движение ХАМАС заявило, что не подпишут соглашение, пока не будут выполнены условия - учтены интересы палестинского народа.

Как ранее сообщало ИA REX, Израиль проводит операцию Израиль «Нерушимая скала» в секторе Газа с 7 июля. За первые 4 дня по территории государства Израиль было выпущено из Сектора Газа около 500 ракет. Израильской системой "Железный купол" было перехвачено из этих 500 около 120. Как выяснилось, система "Железный купол" не перехватывает двойные старты – залпы двумя ракетами. За эти первые 4 дня в Израиле около десяти человек получили легкие ранения. В ответ израильская армия выпустила по Сектору Газа почти тысячу ракет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Katerina
Карма: 96
15.07.2014 20:33, #19812
Этот конфликт настолько долгий, что наверное в обоих странах нет ни одного человека, который бы не считал состояние войны между ними естественным. Прекращение огня - это сохранённые человеческие жизни, поэтому это не может не радовать. Огорчает только осознание бесконечности этого конфликта...
Русичка
Карма: 432
15.07.2014 21:50, #19819
Две страны. Два мира. В них как в пересечении лучей создалась точка болиб борьбы и ненависти. Проходят десятилетия, но противостояние не прекращается, и теряется надежда даже на хрупкий мир. настолько разнятся народы, и настолько каждый считает эту землю своей, родной. Поэтому о мире договорится почти невозможно, да и долгим ли будет этот мир? До первого взрыва смертника и погибших людей? Пока эта дорога не ведёт к храму.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть