Россия готова с 15 сентября возобновить регулярное авиасообщение с Грузией

Вопрос возобновления регулярного авиационного сообщения между Москвой и Тбилиси обсуждался в ходе встречи замминистра иностранных дел России Григория Карасина со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе
9 июля 2014  20:59 Отправить по email
Печать

Вопрос возобновления регулярного авиационного сообщения между Москвой и Тбилиси обсуждался 9 июля в ходе встречи замминистра иностранных дел России Григория Карасина со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе. Об этом сообщает пресс-служба МИД России, передаёт корреспондент ИА REX.

"Подчёркнута важность завершения в скором времени совместной работы по возобновлению регулярного авиационного сообщения между двумя странами. С российской стороны предложено осуществить обмен соответствующими нотами для восстановления регулярных рейсов сначала на маршруте Москва-Тбилиси с 15 сентября сего года, а в дальнейшем и на других направлениях", - говорится в сообщении.

Напомним, что регулярное авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в 2006 году на фоне обострения отношений между двумя странами. Затем прямые перелёты между столицами были возобновлены, но вскоре вновь прекратились из-за грузинской агрессии в Южной Осетии в августе 2008 года. С 2010 года некоторые грузинские авиакомпании начали осуществлять первые чартерные рейсы между Тбилиси и Москвой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть