В Белграде подписано соглашение по строительству «Южного потока» в Сербии

Этот участок газопровода построит компания «Центргаз»
9 июля 2014  10:35 Отправить по email
Печать

8 июля в Белграде компания «South Stream d.o.o.» подписала контракт с ОАО «Центргаз». Компания «Центргаз» выиграла тендер на строительство магистрального газопровода «Южный поток» на территории Сербии. Об этом сообщает пресс-служба компании Газпром.

«Центргаз» займется проектированием, поставкой оборудования и материалов, строительно-монтажными работами, обучением персонала и вводом в эксплуатацию «Южного потока» в Сербии, говорится в сообщении.

Напомним, что договорённость по строительству «Южного потока» в Сербии была достигнута на переговорах в Москве между премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и премьером Сербии Александром Вучичем.

Ранее Сербия и Болгария под давлением ЕС хотели приостановить реализацию проекта строительства газопровода «Южный поток» на территории своих стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Goldy
Карма: 134
09.07.2014 13:30, #19468
Сербы молодцы, не прогнулись перед Евросоюзом и Штатами. Всем странам, которые строят "Южный поток", он реально выгоден, поэтому вопрос только в том, готовы их руководители наплевать на интересы своего народа ради "похвалы" со стороны ЕС или всё-таки своё государство им важнее. Для сербов своя страна важнее интересов ЕС и Штатов.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть