Украина закрыла воздушное пространство над Юго-Востоком

Из-за военной операции в Донбассе
8 июля 2014  16:34 Отправить по email
Печать

Украинские СМИ сообщили 8 июля, что госавиаслужба Украины закрыла воздушное пространство на Юго-Востоке из-за проведения силовой операции. Гражданские воздушные суда теперь не могут там пролетать.

Авиасообщение приостановлено из-за соображений безопасности и будет восстановлено по окончании военной операции, отмечает ведомство.

Ранее сообщалось, что украинские силовики не планируют применять авиацию и тяжёлую артиллерию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Oleg
Карма: 6
08.07.2014 16:48, #19425
Отлично! Пора и России закрыть это-же пространство! И уничтожать авиацию, которая бомбит свое же мирное ,исторически русское население! Псаки признала факт , что руководство США в курсе происходящего, но считает применение авиации при бомбардировках населенных пунктов оправданным! Я, надеюсь, в России так не считают?
thebrain
Карма: 365
08.07.2014 16:50, #19426
Ну вот и все господа, это означает только одно - бомбежка. Как иначе? Мера для того, чтобы не сбить пассажирский самолет, хотя наверняка - они бы это на ополченцев сперли, но да ладно. Явно же не СУ-25 испугались, который ополченцы захватили, да что уж там захватили - сам сел и пилот сдался, не по душе ему бомбить поселки.
Украинская власть - обещания не держит, выходит. К чему все это приведет. вообще не известно.
deron
Карма: 166
08.07.2014 16:54, #19427
В заявление было указана высота 7.9 км., то есть на мировой авиа пром это не как не повлияет. Но это запретит перелеты для гражданских вертолетов и малой авиации. Это единственное за последнее время разумное военное действие со стороны Украины. Жертвы от крушений из за случайно попавшего снаряда вряд ли кому нужны. Но возможно это сделано в цели ограничить гуманитарную поддержку.
deron
Карма: 166
08.07.2014 16:59, #19429
В ответ на комментарий thebrain #19426 (08.07.2014 16:50)
Бомбежка не исключается. Притом что они начали наступление и заявили что приготовили какой то сюрприз для ополченцев.
Katerina
Карма: 96
08.07.2014 18:49, #19434
Всё это очень показательно раскрывает антигуманные планы киевской военщины - они явно собираются продолжить геноцид населения Новороссии! Если учесть, что там уже вовсю уничтожается инфраструктура и перекрываются пути эвакуации и снабжения населения, кровожадность киевской военщины можно будет сравнивать с Пол-Потом и Енгом Сари...
Юстина Бонг
Карма: 86
09.07.2014 12:34, #19464
В ответ на комментарий Oleg #19425 (08.07.2014 16:48)
Вы не сравнивай те нашу страну с деградирующей Украиной. То, что США давно в курсе происходящего и оправдывают любые действия Порошенко, было видно сразу. Спустя время, тех, кто закрывал глаза на происходящее на Украине, постигнет не самая хорошая учесть. Ответить, рано или поздно, все равно придется.
В чьих интересах блокируется Telegram в России?
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.2% Да.
Подписывайтесь на ИА REX