30 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл совещание с вице-премьерами, на котором в частности, обсуждался ход сдачи ЕГЭ в стране.
« По предварительным данным, в июне сдавали этот госэкзамен свыше 700 тыс. школьников. Уже сейчас можно сказать, что и основная волна экзамена, и досрочные сдачи прошли в нормальном режиме, без серьёзных скандалов», - отметил премьер.
В свою очередь вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что меры по контролю за ЕГЭ были усилены.
«Можно с уверенностью сказать, что, наверное, впервые за всю историю ЕГЭ мы сдали его по-честному» - сказала Голодец.
По её словам, это сразу отразилось на результатах ЕГЭ. Сразу сократилось число стобалльников (высший балл). «По математике в прошлом году у нас было 536 стобалльников, а в этом году – 64, и это заслуживает серьёзного отношения именно к каждому стобалльнику», - заключила Голодец.


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.