Во Франции по требованию генпрокуратуры наложен арест на особняк Березовского

Французский суд удовлетворил запрос прокуратуры
26 июня 2014  15:55 Отправить по email
Печать

Суд города Марселя (Франция) принял решение об аресте особняка, принадлежавшего Борису Березовскому, расположенного в Антибе на Лазурном берегу Франции.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, суд удовлетворил запрос прокуратуры, направленный в рамках уголовного дела, расследуемого российскими правоохранительными органами.

Несмотря на то, что формальным собственником этой недвижимости является французское юридическое лицо, суд принял во внимание доводы российской стороны о том, что имущество приобреталось по поручению и в интересах Березовского, говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что Борис Березовский умер 23 марта 2013 года в Лондоне. Есть версии о том, что он покончил с собой. После его смерти Генпрокуратура продолжила возращение активов Березовского в Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
26.06.2014 20:15, #18843
Активное стремление вернуть незаконно вывезенное из страны, будет способствовать политическому и экономическому престижу России. Если придать этому постоянную и неизбежную составляющую, тогда многие, стремящиеся вывести капиталы в другие страны, будут вынуждены задуматься над целесообразностью таких попыток и шагов.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть