Путин провёл встречу с депутатом Госдумы Владимиром Жириновским

Они обсуждали итоги работы Госдумы
24 июня 2014  11:20 Отправить по email
Печать

23 июня вечером состоялась встреча Владимира Путина с председателем ЛДПР Владимиром Жириновским. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

На встрече обсуждались результаты весенней сессии Госдумы.

«У нас, как всегда весной, корректировки бюджета. Когда они положительные – перераспределение дополнительных доходов – это хорошо, это мы всё утверждаем, ратификация идёт постоянно.

Но, наверно, больше внимания надо уделить всё-таки темам, где есть какое-то новое давление: проблема земли и недвижимости», - сообщил президенту Жириновский.

«По стране есть масса объектов, которые куплены 20 лет назад, собственник – или заграницей или внимания не обращает, они стоят по всей стране. Мы же можем признать их бесхозными, владельцев – безвестно отсутствующими. Объект продаётся – деньги кладутся на депозит нотариусу по месту нахождения объекта, и новый владелец запускает в эксплуатацию. Могут через 20 лет появиться владельцы – получат свои деньги, а так – жалко объекты, пропадают. То же самое с землёй. Изъятие земли, когда она не используется – мы уже поднимали несколько раз вопрос. Человек купил, имеет право, пусть стоит земля, но он ничего не делает. Тогда надо хотя бы облегчить как-то тем, кто рядом находится – дать им возможность в аренду взять соседние свободные муниципальные участки. Это тоже могло бы ускорить оборот земли. Люди хотят платить налоги. Так что здесь, может быть, надо нам как-то усовершенствовать ещё раз налоговое законодательство, чтобы было легче работать», - отметил вице-спикер Госдумы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть