Уголовное дело об убийстве Егора Щербакова передано в суд

Резонансное уголовное дело об убийстве 25-летнего москвича Егора Щербакова в Бирюлёво Западном, после которого в столице произошли массовые беспорядки, будет слушаться Московским городским судом
29 мая 2014  16:51 Отправить по email
Печать

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело об убийстве Егора Щербакова в районе Бирюлёво Западное в октябре прошлого года. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Сегодня прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина Азербайджана 29-летнего Орхана Зейналова», - говорится в сообщении.

Органами предварительного следствия Орхан Зейналов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «и» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное из хулиганских побуждений».

По версии следствия, ночью 10 октября 2013 года Зейналов, находясь возле дома №7 по Востряковскому проезду в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, спровоцировал конфликт с 25-летним жителем Москвы Егором Щербаковым. В ходе драки Зейналов нанёс ему не менее двух ударов ножом в грудь и поясницу, после чего с места происшествия скрылся. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте.

После убийства Егора Щербакова произошли массовые беспорядки. Сход местных жителей, потребовавших расследования убийства, а также ужесточения миграционного законодательства, вылился в погромы и столкновения с сотрудниками ОМОН, в результате чего было задержано около 400 человек.

Задержать Орхана Зейналова удалось 15 октября 2013 года в Коломне. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

Уголовное дело будет слушаться Московским городским судом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть