В Иркутской области будут судить мужчину, обвиняемого в совершении убийств более 20 женщин

30 мая 2014  12:02 Отправить по email
Печать

Следственнный комитет завершил расследование уголовного дела о совершения в 1994-2000 годах серии убийств женщин в городе Ангарске Иркутской области в отношении Михаила Попкова. Он обвиняется в совершении убийств, сообщает пресс-служба СК.

По данным следствия, 1994-2000 годах в вечернее и ночное время из общественных мест города Ангарска Иркутской области пропадали женщины. Впоследствии их тела с признаками насильственной смерти обнаруживались на территории города Ангарска, Ангарского, Усольского и Иркутского районов Иркутской области.

«В соответствии с выдвинутыми по уголовному делу версиями о социально-психологическом портрете преступника на причастность к совершению серии убийств проверялись отдельные категории жителей Ангарска. В июне 2012 года в результате проведения молекулярно-генетических экспертиз следственным путём установлена причастность к совершению ряда убийств расследуемой серии местного жителя Михаила Попкова, ранее проходившего службу в отделе внутренних дел по Центральному району города Ангарска в должности оперативного дежурного. На первоначальном этапе предварительного следствия Попков признавался лишь в совершении убийств трёх женщин. Однако в результате правильно спланированных следственных действий следователям удалось собрать доказательства причастности Попкова к совершению 22 убийств и 2 покушений на убийства женщин» - говорится в сообщении ведомства.

Дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть