Путин прогнозирует обострение политической борьбы на Украине после выборов

Может быть, те, кто сегодня контролирует власть в Киеве, не заинтересованы в том, чтобы вновь избранный президент был полностью легитимным, заявил президент России
24 мая 2014  18:10 Отправить по email
Печать

Вновь избранный президент Украины может стать формальной фигурой, либо, напротив, сконцентрировать в своих руках максимальные властные полномочия, любой из этих сценариев приведёт к обострению политической борьбы в стране. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих мировых информационных агентств 24 мая.

"Я думаю, что те люди, которые контролируют власть в Киеве, и основные кандидаты на пост президента - это всё-таки разные люди, и может быть, те, кто сегодня контролирует, не заинтересованы в том, чтобы вновь избранный президент был полностью легитимным. Может быть и так. Там идёт серьёзная внутриполитическая борьба", - сказал Путин.

Вместе с тем, он вновь подтвердил, что Россия будет "безусловно уважать" выбор украинского народа и готова взаимодействовать с тем руководством Украины, которое будет сформировано после выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

irkutsk
Карма: 18
24.05.2014 19:21, #17157
Путин мало,что сказал.Граждане-это Вьетнам!!ВЫ,что забыли?Два государства решили побороться на территории третьего.Разделили его на двак народа-а дальше...смотрите Вьетнам,всего лишь
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть