В Москве:  

МИД России пригрозил ответить Украине на запрет въезда в страну для россиян

Москва может предпринять ответные меры в связи с введением Киевом ограничений на въезд на территорию Украины граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, говорится в заявлении МИД России
17 апреля 2014  19:18 Отправить по email
Печать

Москва может предпринять ответные меры в связи с введением Киевом ограничений на въезд на территорию Украины граждан России. Об этом говорится в заявлении МИД России, распространённом 17 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

"Российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении украинской стороной шагов, предпринятых Государственной пограничной службой Украины. По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры", - заявляют в ведомстве.

Как уточняется, ранее 17 апреля в одесском пограничном отряде Государственной пограничной службы Украины состоялось совещание с участием представителей российских авиаперевозчиков. "В ходе этого совещания начальник отдела пограничной службы "Аэропорт Одесса" проинформировал о том, что 17 апреля приостанавливается пропуск через государственную границу Украины граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет", - говорится в сообщении МИД.

"Аналогичная информация была доведена до сведения российских авиаперевозчиков в аэропортах Киева ("Борисполь"), Донецка, Днепропетровска, Xaрькова. При этом украинские пограничники сослались на некое закрытое распоряжение Совета национальной безопасности и обороны Украины и Службы безопасности Украины", - отмечает российское ведомство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
sergowech
Карма: 9
17.04.2014 20:12, #15726
Когда долбодятлы у руля можно ждать и не такой клоунады...
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.2% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.