В Москве:  

ЦБ отозвал лицензии у двух банков

Пд санкции попали ООО КБ «Каспий» и «АФ Банк»
17 апреля 2014  10:37 Отправить по email
Печать

17 апреля Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковской деятельности у «АФ Банка» (Башкирия) и ООО КБ «Каспий» (Дагестан). В обоих банках назначена временная администрация. АФ «Банк» входил в систему страхования вкладов, КБ «Каспий» - нет.

Решение об отзыве лицензии у «АФ Банка» было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, а также нормативных актов Банка России и достаточностью капитала ниже 2 процентов. «АФ Банк» также проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денег в низкокачественные активы.

Что касается банка «Каспий», то у него лицензия была отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, а также неоднократным нарушением требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», говорится в сообщении ЦБ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.