ЦБ отозвал лицензию у трёх банков

На сей раз под санкции попали «ИстКом-Финанс», «Фининвест» и «ЕВРОСИБ-банк»
7 июля 2014  10:20 Отправить по email
Печать

7 июля Центробанк отозвал лицензии у трёх коммерческих банков. Это «ИстКом-Финанс», «Фининвет» и «ЕВРОСИБ-банк». Об этом сообщила пресс-служба ЦБ.

Во всех банках назначена временная администрация. Все они являются участниками системы страхования вкладов, ЦБ вскоре сообщит о дате начала выплат вкладчикам.

Банк «ИстКом-Финанс» лишился лицензии из-за того, что не обеспечивал своевременное исполнение обязательств в связи с потерей ликвидности. Банк также предоставлял в ЦБ недостоверную отчётность. В 2013 году и I квартале 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, общий объём которых составил порядка 14 миллиардов рублей.

Банк «Фининвест» лищился лицензии из-за недостоверности отчётности и высокорискованной кредитной политики.

ОАО «ЕВРОСИБ БАНК» также проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватные резервы. Также банк нарушал законодательство в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём.

Ранее агентство REX опубликовало список из 136 российских банков, у которых может быть отозвана лицензия. «ИстКом-Финанс» и «ЕВРОСИБ БАНК» присутствуют в этом списке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть