Александр Лукашенко: Федерализация - это завтрашний раскол Украины

Президент Белоруссии считает федерализацию Украины очень опасным шагом
14 апреля 2014  11:40 Отправить по email
Печать

«Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо проводить федерализацию. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство», - заявил 13 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью российскому телеканалу НТВ.

«Сегодня вроде это красиво, интересы каких-то регионов будут соблюдены. Ну а завтра? А завтра игрокам основным возможно будет играть на этой федерализации. Ну что, я сижу в Харькове или в Луганске, весь такой, почти как президент в Киеве… Кому-то надо на этом сыграть - сыграют. И это приведет к разрушению Украины. Все: и вы, и я, и внутри, и американцы, которые сейчас инструктируют их, все это понимают. Поэтому я даже не хочу дискутировать на эту тему. Я категорически против федерализации, потому что я за единую Украину», - сказал Лукашенко.

«Толкать Украину на федерализацию сейчас - это очень опасно. Опасно всем: и Беларуси с Россией, и Западу. Никогда люди с этим там не согласятся. Никогда!», - отметил президент Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (10):

Dana
Карма: 26
14.04.2014 11:53, #15559
А что тогда остается людям на юго-востоке Украины?! Получается терпите уважаемые нынешнюю власть, которая еще хуже предыдущей, и надейтесь на то, что может быть, когда нибудь станет и лучше?!!
Сохранить целостность Украины естественно нужно, все же раскол принесет большой вред для соседних государств. Но для этого нынешнее правительство Украины должно пойти на встречу народу, провести президентские выборы по справедливости, а еще лучше сложить с себя полномочия. Ведь сейчас почему начались такие волнения, потому что народ не признает Турчинова и Ко, все же беды от них. К сожалению этого не произойдет, а потому ситуация будет только усугубляться.
Алекс
Карма: 123
14.04.2014 11:58, #15561
Александр Лукашенко - провокатор и поджигатель войны!
Абсолютно скользкая и лживая личность.
Имхо.
jurij.fedyainov
Карма: 7
14.04.2014 13:26, #15565
Лукашенко, что уж на сковороде. А что предлагаете вместо федерализации, г-н Президент? Как, по Вашему, сохранить целостность Украины?
Oleg
Карма: 6
14.04.2014 14:01, #15566
Безусловно на фоне всех постсоветских президентов - воров радеющих только о своем благе , личность Александра Лукашенко заслуживает только положительных отзывов. И Беларусь, в социально-экономическом плане, тому подтверждение. Но в вопросах геополитики, судя по подобным высказываниям, он успешный председатель колхоза и не более!
ptitz40ptitz
Карма: 5
14.04.2014 14:35, #15569
Глубоко уважаю этого человека и президента, но здесь, мне кажется, он не прав. Дайте людям высказать свою волю, а по какой дороге пойдут - сами решат.
boris.yarovoy.5
Карма: 5
14.04.2014 14:43, #15571
Эх, "батька", какая тебе на хрен НЕДЕЛИМАЯ и ЕДИНАЯ?, когда сейчас Украины как государства НЕТ ВООБЩЕ? Не надо вилять хвостом, как сучка жопой - " нашим и вашим", РАСПАД уже состоялся, хочешь ты этого или нет и твое "категорически против никого не .... , ну ты понял, надеюсь.
14.04.2014 17:59, #15580
В ответ на комментарий Dana #15559 (14.04.2014 11:53)
Дана, новое правительство существует два месяца, оно только преступило работать, не прошло и ста дней.
Беглое правительство украло более 25 миллиарда долларов. На Западе что смогли то заблокировали, а то что в России у них в руках. Российская власть вообще не ворует и то что говорят что она испугалась примера Украины не правда. РФ волнуется только за русскоязычных. А Янукович решил поделится с народом, подбрасывает из своей скудной казны Донбассу.
14.04.2014 18:00, #15581
В ответ на комментарий Алекс #15561 (14.04.2014 11:58)
Скажи это белорусам
14.04.2014 18:07, #15582
В ответ на комментарий boris.yarovoy.5 #15571 (14.04.2014 14:43)
Это Россия перед ним хвостом виляет. Когда в ООН голосовали за осуждение захвата Крыма, что он получил?
Казахстан не голосовал, теперь РФ намекает что северные области должны войти в РФ.
YUliya
Карма: 47
15.04.2014 00:50, #15597
Лукашенко напоминает Януковича - тот тоже на двух стульях пытался усидеть. Чем это кончилось - мы знаем.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX