Россия не нашла поддержки своей позиции по Украине в СБ ООН

Итоги заседания Собвеза ООН
14 апреля 2014  10:15 Отправить по email
Печать

13 апреля по инициативе России было срочно созвано заседание Совбеза ООН для того, чтобы обсудить кризисную ситуацию на юго-востоке Украины.

Первым выступал представитель России Виталий Чуркин, который заявил о том, что Россия считает неприемлемым использование военной силы украинскими властями против протестующих на юго-востоке.

"Международное сообщество должно потребовать от ставленников Майдана прекратить войну с собственным народом", - сказал Чуркин. Он также опроверг сообщения о скоплении российских войск на границе, а также участия российских граждан в акциях протеста в городах Юго-востока.

Представители США, Великобритании, Франции и Австралии в свою очередь поддержали действия Украины и обвинили РФ в использовании пропаганды и реализации «крымского сценария», отмечает ВВС.

Полпред Украины в ООН Юрий Сергеев заявил, что «правительство Украины сделало за последние полтора месяца все возможное, чтобы избежать конфронтации. «К сожалению, все эти усилия натолкнулись на известные вам обстоятельства. Агенты спецслужб России начали спецоперации по захвату административных зданий на юго-востоке Украины", - сказал он и отметил также, что власти Украины располагают доказательствами причастности российских спецслужб к событиям на Юго-востоке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Plato
Карма: 63
14.04.2014 10:40, #15551
Ну, вот почему Запад не хочет видеть очевидное? Люди на Юго-Востоке Украины просто не хотят, чтобы их притесняли, потому что бандеровцы руководствуются нацисткой идеологией, которая ни к чему хорошему не приведёт. Разговоров о присоединении этого округа к России нет, речь идёт только о референдуме и пути независимости. Странно, что когда был Евромайдан все поддерживали волю и глас народа, а сейчас получается, что людей, проживающих на этой территории просто ущемляют. Неужели так сложно взглянуть здраво на всё происходящее?
Taisiya
Карма: 5
14.04.2014 11:58, #15560
Не видит и не слышит, потому что им это не надо. Цель США и Европы - захват России!!!! Посмотрите какие провокации в адрес России, Украинцы и русские на востоке украины "существа", террористы, растреливать их и жечь напалмом и атомом. И это звучит не на кухне и на завалинке среди старушек, это произносят в раде,депутаты, кандидаты в президенты. Украину "заполнили" провокаторы " из Москвы, Применение силы против женщин, стариков. Что бы Россия не говорила и не делала - бесполезно!!! США планомерно идёт на войну, Пора чётко об этом сказать нашему народу, все эти переговоры для отвода глаз и нагнетания обстановки.
14.04.2014 18:20, #15584
В ответ на комментарий Plato #15551 (14.04.2014 10:40)
Конечно, только полковники РФ, которые командуют "донецкой самообороной" на всех админ зданиях вешают российские знамена.
Правда народ не везде их хорошо воспринимает, в морду бьют, как в Запорожье. Ничего войска РФ войдут, научат.
Правда в Крыму 90% проголосовали за воссоединение, а паспорта РФ получили чуть больше 10%. И РФ заявила до 18 не решитесь, выезжайте в Украину, а от туда будете заезжать как иностранцы.
София Ротару заявила что паспорт менять не будет, интересно ее на руках из Крыма выбрасывать будут. Правда дом у нее там и гостиница, как у многих крымчан.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть