ЛДПР не намерена голосовать за ратификацию договора о СНВ: Жириновский

15 мая 2010  13:16 Отправить по email
Печать

Партия ЛДПР не намерена голосовать за ратификацию нового договора о СНВ. Об этом , по информации пресс-службы ЛДПР, сообщил 14 мая заместитель председателя Госдумы, лидер партии Владимир Жириновский. "ЛДПР не голосовала за ратификацию предыдущего договора, и сейчас не будет голосовать. Мы за то, чтобы урегулировать эти отношения, но есть определенные минусы, и пока мы не видим, чтобы они были нейтрализованы", - пояснил Жириновский.

В числе минусов он назвал условия контроля над реализацией договора. "В предыдущем договоре тоже оговаривался контроль. Но мы их запустили на наши заводы по производству ракет, а они нас допустили только до шлагбаума. Вот смотрите: за шлагбаумом предприятие, на котором изготавливаются американские ракеты. То есть разница большая в вопросе контроля, и разница в вопросе уничтожения. Мы срезаем боеголовки, и уничтожаем саму ракету и боеголовку, а они ее отвинчивают и на склад. Потом она легко привинчивается, и ракета готова к пуску", - сказал председатель ЛДПР.

Другие минусы, по его мнению, связаны также с расширением НАТО. "Они окружили нас своими базами – везде стоят американские базы. Ведь им не Афганистан нужен как таковой. Им нужно подойти к России, Китаю и Индии, чтобы контролировать 3 ядерные державы. То же самое - Иран, Ирак, Турция. Их военные базы стоят в Прибалтике. На Украине и в Грузии не до конца решен вопрос о вступлении в НАТО. У них больше высокоточного оружия, больше обычного вооружения. Сегодня время подлета натовских самолетов к Петербургу составляет 4 минуты, к Москве - 15 минут", - сказал Жириновский.

Он также добавил, что "подобные документы надо обязательно ратифицировать", но лишь в том случае, когда "с учетом всех параметров наша безопасность не нарушается". "Но пока мы видели, что они вышли из предыдущего договора. И сейчас хотят новый договор", - заключил глава ЛДПР.

14 мая договор о СНВ был внесён на ратификацию в Сенат Конгресса США. Также стало известно, что в Госдуму РФ документ будет внесён ориентировочно через три недели. Как сообщил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, 27 мая в Совете Федерации состоится его встреча с замминистра обороны США Джеймсом Миллером. 21 июня там же планируется расширенное заседание Комитета по международным делам, посвященное вопросам ратификации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть