Около 500 калужских детей с ограниченными возможностями приняли участие в областном фестивале "Лучики надежды – 2010"

14 мая 2010  20:31 Отправить по email
Печать

В Калужской области завершился второй зонального этап XIII традиционного областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Лучики надежды – 2010".

Как сообщили 14 мая корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, данный фестиваль проводится с целью содействия развитию процесса реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства. В фестивале приняли участие 17 муниципальных образований области, 10 социально-реабилитационных центров, 9 школ-интернатов, а также районные школы искусств и дома творчества. В этом году в программах фестиваля приняли участие около 500 детей с ограниченными возможностями.

Значение социокультурной реабилитации для детей-инвалидов трудно переоценить. Многие повзрослевшие участники фестиваля "Лучики надежды" связали свою судьбу с творчеством и в настоящее время обучаются в соответствующих вузах и колледжах, занимаются в музыкальных и художественных школах, домах творчества, детских студиях.

Организаторами фестиваля выступили: министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества "Созвездие".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть