В Москве:  

Страны БРИКС осудили применение санкций против России

Главы МИД Бразилии, Индии, Китая и ЮАР провели встречу на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге и выступили с заявлением, в котором осудили применение санкций в отношении России
25 марта 2014  11:25 Отправить по email
Печать

Главы МИД Бразилии, Индии, Китая и ЮАР провели встречу на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге и выступили с заявлением, в котором осудили применение санкций в отношении России.

"Нарастающее употребление недружественной риторики, применение санкций и контрсанкций, а также политики силы не способствует сбалансированному и мирному урегулированию кризиса в соответствии с принципами международного права, в том числе целями и принципами, закреплёнными в Уставе ООН", - говорится в заявлении стран-членов БРИКС.

Кроме того, представители стран БРИКС выразили озабоченность заявлениями австралийских властей о том, что Россия может быть отстранена от участия в саммите "Группы двадцати", который должен состояться в ноябре в австралийском городе Брисбен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.