Москва сожалеет о санкциях ЕС и готова дать адекватный ответ

Решение Европейского совета ввести дополнительные санкции в отношении России и её официальных лиц «оторвано от реальности», заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич
22 марта 2014  13:21 Отправить по email
Печать

В Москве сожалеют о решении Европейского совета ввести дополнительные санкции в отношении России и её официальных лиц. Об этом 21 марта заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, отвечая на вопрос журналистов, передаёт корреспондент ИА REX.

"Жаль, что Евросовет принял решение, которое оторвано от реальности. Считаем, что пора вернуться на прагматичную почву сотрудничества, отвечающего интересам наших стран. Вместе с тем понятно, что российская сторона оставляет за собой право дать адекватный ответ на предпринятую акцию", - сказал Лукашевич.

Напомним, что накануне ЕС ввёл санкции против 12 россиян и крымчан в связи с событиями в Крыму. В список вошли вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента России Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, помощник президента России Владислав Сурков, заместители командующего Черноморским флотом Александр Носатов и Валерий Куликов, командующий вооружёнными силами в Крыму Игорь Турченюк, депутат Госдумы Елена Мизулина, руководитель агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, а также ответственные за проведение референдума в Крыму Михаил Малышев и Валерий Медведев. Санкции вступили в силу с момента публикации списка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть