Юго-восточные области Украины, Крым и Севастополь объявили о самоуправлении до восстановления порядка в стране

Участники съезда депутатов юго-восточных областей Украины в Харькове поставили под сомнение легитимность последних решений Верховной рады
22 февраля 2014  16:59 Отправить по email
Печать

Юго-восточные области Украины, а также автономная республика Крым и Севастопольская область приняли решение взять на себя всю полноту власти. Об этом говорится в резолюции съезда депутатов юго-восточных областей Украины, проходящего 22 февраля в Харькове.

"Мы, органы местного самоуправления всех уровней, Верховный совет автономной республики Крым, Севастопольская область решили взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка и прав граждан, их безопасности на вверенных нам территориях", - говорится в документе.

Отмечается, что данное решение будет действовать до восстановления конституционного порядка в стране.

Кроме того, в резолюции ставится под сомнение легитимность решений, принятых Верховной радой на заседании 22 февраля. Подчёркивается, что парламент страны работает в условиях террора, поскольку незаконные вооружённые формирования, несмотря на закон об амнистии, оружие не сдали, продолжают захватывать правительственные здания, убивать мирных людей и сотрудников правоохранительных органов.

"События последних дней в Киеве привели к параличу центральных органов власти и дестабилизации ситуации в стране... Решения Верховной рады, принятые в таких условиях, вызывают сомнения в их легитимности", - отмечается в резолюции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Cindara
Карма: 5
22.02.2014 18:09, #12858
Мямли! Самим не смешно,ребята! Ничему вас история не учит! вспомните,как к власти пришли большевики! Вы тоже предали свой народ!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть