Янукович назвал происходящее на Украине государственным переворотом

Президент Украины Виктор Янукович выступил с видеообращением к народу, в котором назвал решения, принятые Верховной радой, незаконными и заявил, что не собирается уходить в отставку
22 февраля 2014  19:14 Отправить по email
Печать

Президент Украины Виктор Янукович выступил с видеообращением к народу, в котором назвал происходящее в стране государственным переворотом, и заявил, что не собирается уходить в отставку.

"Я абсолютно уверен в том, что события, которые увидела наша страна и весь мир, - пример государственного переворота", - сказал Янукович.

"Я никуда не собираюсь уезжать из страны, я не собираюсь подавать в отставку. Я законно избранный президент. Мне давали гарантии безопасности все международные посредники, с которыми я работал. Я посмотрю, как они будут выполнять эту роль", - заявил также президент.

Янукович пообещал "сделать всё, чтобы защитить свою страну от раскола, чтобы остановить кровопролитие", вместе с тем, он признал: "я ещё не знаю, как я это буду делать". По словам президента, в ближайшее время он намерен продолжить посещение юго-восточных областей Украины для проведения встреч с народом. "Я хочу найти ответ, что мы будем дальше делать в нашей стране, по какому мы пойдём пути", - сказал он.

Янукович также заявил о намерении призвать всех международных наблюдателей и посредников, вовлечённых в ситуацию на Украине, остановить боевиков. "Это не оппозиция, это бандиты. На выходе из парламента депутатов бьют, забрасывают камнями, запугивают. Решения, которые они сейчас принимают, - они все противозаконны. Они должны об этом слышать от меня", - заявил он.

"Я ничего подписывать не буду с бандитами, которые сегодня терроризируют всю страну и украинский народ, позорят Украину", - подчеркнул президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Chernysh49
Карма: 21
23.02.2014 12:41, #12885
Ну а что-же он хотел? Он бросил страну, молчал, потакал бандюкам и хотел чего-то другого? Он сам посеял ветер...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть