Медведев продлил действие соглашения о сотрудничестве c ЕC в области науки и технологий

Соглашение между правительством РФ и Европейским сообществом о сотрудничестве в области науки и технологий продлено на пять лет
8 февраля 2014  14:39 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о продлении на пять лет действия соглашения между правительством РФ и Европейским сообществом о сотрудничестве в области науки и технологий. Об этом 8 февраля сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Соглашение, подписанное 16 ноября 2000 года, предусматривает сотрудничество в форме совместных проектов научных исследований, технологического развития и демонстрационной деятельности, включая фундаментальные исследования. В частности, осуществляются свободный доступ и совместное использование исследовательского оборудования, сбор данных, визиты и обмен научными, техническими и другими кадрами, проведение семинаров, симпозиумов, рабочих совещаний, а также обмен информацией о практике, законах, правилах и программах, относящихся к сотрудничеству.

По условиям соглашения предусматривается его продление на последующие пятилетние периоды. Как отмечается в сообщении, решение о продлении действия соглашения "будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества в области науки и технологий между Россией и Европейским союзом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть