Медведев считает недостаточной гарантийную поддержку экспорта по линии ВЭБ

Россия по уровню поддержки своих экспортёров значительно уступает другим странам, причём не только развитым, но и странам развивающихся рынков, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства
20 февраля 2014  13:46 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев считает, что гарантийная поддержка экспорта несырьевых товаров со стороны Внешэкономбанка является недостаточной. Об этом он заявил на заседании кабинета министров 20 февраля.

По словам премьер-министра, гарантийная поддержка по линии банка в прошлом году составила 120 млрд рублей, что обеспечило экспорт российской промышленной продукции на сумму более 600 млрд рублей.

"Вообще это мало, конечно. В текущем году на государственные гарантии планируется направить ещё около 100 млрд рублей. Этих сумм недостаточно для того, чтобы заниматься эффективной поддержкой экспорта", - сказал Медведев.

Он констатировал, что Россия по уровню поддержки своих экспортёров значительно уступает другим странам, причём не только развитым, но и странам развивающихся рынков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть