Россия предоставит Белоруссии в 2014 году дополнительный заём в размере 2 млрд долларов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства, передаёт корреспондент ИА REX.
"В ходе сегодняшней встречи правительство Российской Федерации приняло решение оказать содействие нашим коллегам в связи с тем, что происходит на мировых рынках, и предоставить Республике Беларусь дополнительные заёмные средства в 2014 году в объёме до 2 миллиардов долларов", - сказал российский президент.
Как пояснил министр финансов РФ Антон Силуанов, заём будет выдан на срок до 10 лет из средств федерального бюджета и других источников, но не из Фонда национального благосостояния.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.