Путин предложил строить детские сады и школы под одной крышей

В ближайшие 5-6 лет, благодаря позитивной демографической динамике, число школьников в России возрастёт на миллион, заявил президент в послании Федеральному собранию
12 декабря 2013  13:36 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает нужным рассмотреть возможность строительства детских садов и помещений начальной школы под одной крышей. Об этом он заявил в своём ежегодном послании Федеральному собранию, передаёт корреспондент ИА REX.

Глава государства отметил, что "в ближайшие 5-6 лет, благодаря позитивной демографической динамике, число школьников возрастёт на миллион".

"Обращаюсь к правительству, Федеральному собранию, региональным властям – нам нужно оценить масштаб этой проблемы. Предусмотреть эффективные решения, в том числе надо так строить детские сады, чтобы в перспективе их можно было использовать под начальную школу", - сказал Путин, подчеркнув, что "это не должно привести к удорожанию проектов детских садов".

"И как вариант можно рассмотреть возможность строительства школы и детского сада под одной крышей, в едином комплексе. Конечно, оговорюсь, что это не федеральный уровень ответственности, а региональный и даже местный, но нам нужно понять масштаб проблемы. Нельзя отмахиваться. Если он имеет огромное значение для страны и приобретает такие формы, то, думаю, что без федеральной поддержки здесь не обойтись", - сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть